Descripción

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02328

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 495 Estado: OTR REFa: SS-03386

1.930. Cádiz/Montevideo/Rota. Rarísimo aviso de recibo certificado internacionalcon matasellos y tránsitos diversos. Precioso.

48€


Nº Sello: 102 Estado: Carta REFa: SS-05972

1.872. Soria/Ciria. Preciosa carta con texto impreso. Sello sin matasellar con variedad punto grueso al lado de la efigie.

24€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-03707

1.904. Montoro/Bujalance. Raro matº trébol (P).

1 1
2
1

50€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24091

1831. Sevill a Arahal. Carta sin marcas transportada por el Cosario "Tomas" manuscrito en texto. Muy rara

60€


Nº Sello: EP 10 Estado: EP REFa: SS-05105

1889. Madrid/Lorca. Fechador comercial particular en violeta. Muy decorativo. Lujo

75€


Nº Sello: 51a Estado: Carta REFa: SS-04525

1.862. Madrid Interior. Matº Rc 1 (P) y s/f fecha en azul "Interior/8 de la Tarde" (P)

45€


Nº Sello: 48A Estado: Frontal REFa: SS-05157

1.860. Malaga/Sevilla. Sello reutilizado, Fraude Postal. Matº Rc 6 (P) y s/f fecha tipo II (P)

8€


Nº Sello: 1094 Estado: Carta REFa: SS-02235

1.951. Avila/Sevilla. Matº conmemorativo (Gomis 223) (L). Al dorso fechador de llegada.

48€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00329

Irun 26R. 1.853. Bayona/Vitoria. (e)