Descripción

1876 Cervera/Cadiz.- Carta franqueada con 10Cts azul mas impuesto de guerra 5Cts verde, matasellados con el Fechador de 1874 ó tipo III del Ambulante "Ambte Asc de Alsasua A Zaragoza" Rarisimo.

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04389

Venta Directa

100.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: EP 6v Estado: EP REFa: SS-05942

1875. Sevilla/Malaga. Fechador grande de Sevilla muy nitido. Algo recortado en margen, por lo demas Lujo

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

10€


Nº Sello: 211 Estado: Usado REFa: SS-23287

30 Cts. Matasellos Cartería Neda Tipo I (Coruña). Lujo.

20€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05176

1.860. Antequera/Cadiz. Matº fecha T.II (P).

20€


Nº Sello: 94 Estado: * REFa: SS-24248

Dalí. Barnafil´80. Sin dentar.

60€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02683

1.910. Barcelona/Austria. Matº certificado Barcelona S.I. (L) y R de cartucho.

6€


Nº Sello: 174 A Estado: * REFa: SS-22104

5 Cts. Tipo II. Bonito.

18€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06032

1.870. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 modificada (B) y s/f fecha (P)

9€


Nº Sello: 75 (3) Estado: Usado REFa: SS-21257

4 Cuartos. Tres ejemplares matasellos Fecha tipo II de Corvera, S. Vicente B. y Santoña (Santander). Preciosos.