Descripción

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05858

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00957

Francia. 1.848. Lyon/Zaragoza. Porteo "4. R. " en azul y raro fechador octogonal en negro.

6€


Nº Sello: 1085+1022 Estado: Carta REFa: SS-05056

1.951. Madrid/Chipiona. Matº rodillo mudo "Madrid/Central" (P)

36€


Nº Sello: 530/33 (4) Estado: ** REFa: SS-25352

Fauna y Flora. Minipliego de 4 series.

15€


Nº Sello: 664+670 Estado: Carta REFa: SS-03907

1935. la Escala(Gerona)/Francia. 10 cts J. Costa y 40 cts e, Castelar con fechador. Remitido por un "pescador".

40€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00199

Rodriguez Felix - Antigua Recuero. 1898. Jerez. Espectacular estampación. Lujo

3€


Nº Sello: 1298/1305 Estado: ** REFa: SS-22959

I Forjadores.

15€


Nº Sello: 297/305 (4) Estado: ** REFa: SS-25994

Tipos Indigenas. Bloque de 4.

3€


Nº Sello: 248 Estado: * REFa: SS-22292

Cadete. 25 Céntimos. Muy bonito ejemplar.

50€


Nº Sello: 6 (2) Estado: Usado REFa: SS-24381

Isabel II. 2 Reales. Marquilla Roig y firma Guinovart. Lujo.