Descripción

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02545

Vendido

40.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 11 Estado: ** REFa: SS-20557

25 Cts. Sin fijasellos.

120€


Nº Sello: G 10/11 Estado: ** REFa: SS-20186

Requetés. Hoja bloque dentado y sin dentar sin leyenda "Uso Voluntario En la Correspondencia". Lujo. Muy raras (Allepuz 126, 126 s).

80€


Nº Sello: 150 P Estado: * REFa: SS-21937

1 Pta. Papel cartón. Precioso.

30€


Nº Sello: 164 (2) Estado: Usado REFa: SS-22052

10 Cts. Dos sellos (montaje-reconstrucción) matasellos "A" de Haro (Lugo). Magnífico.

12€


Nº Sello: 996 Estado: Carta REFa: SS-05708

1945. sobre sin circular con Pro-Tuberculosos con fechador Estafeta / Alcance / Santa Cruz de Tenerife y Censura Militar en rojo. Lujo

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01097

Blacque Certain Brouillard. 1.853. Cardiff/Cadiz. Marca estampada en azul "Blacque Certain Brouillard/Paris" y fecha en negro de Paris.

30€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00377

Brozas 4N. 1.841. A Arroyo. (e )

8€


Nº Sello: 12/16 (4) Estado: **/* REFa: SS-20979

Serie completa en bloque de 4.

15€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-04149

1.862. Moguer/San Fernando. Matº fecha T.II (P) s/s y s/f y marca en azul "Aduana de Moguer"