Descripción

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

Datos

Número Sello: 88
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06171

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 111 Estado: Usado REFa: OL-00363

Aerograma 1974 Tipo L (III) k129. Franqueo 10 pesetas. Málaga a Palo Alto. Precioso.

15€


Nº Sello: 1330/39 (4) Estado: ** REFa: SS-22978

El Greco. Bloque de 4.

90€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-23996

Manresa 10N (Rrr). 1824. A Barcelona. Estampación algo débil. Rarísima.

90€


Nº Sello: 53 Estado: Carta REFa: SS-04072

1.862. San Sebastian/Francia. S/frente ambulante Norte (R ) y ambulante francés "3 Esp St -Jen-de-Luz 3/Amb." (L)

20€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-04064

1856 Mondragon/Vitoria. 4Ctos carmin, matasellos Parrilla y fechador rojo de Mondragon (Guipuzcoa) en rojo de estampación nitida.

18€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21568

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Puigcerdá (Gerona) en rojo. Muy raro. Poco legible. Precioso.

48€


Nº Sello: 269 Estado: Carta REFa: SS-06497

1.919. Barcelona/Zaragoza. Aviso de recibo de un Certificado, matº de Barcelona. Al dorso "Certificado/Zaragoza" (P) y fecha azul de "Puebla de ¿?/Zaragoza" (B)

25€


Nº Sello: 1126/28 (4) Estado: ** REFa: SS-22865

Universidad Salamanca. Bloque de 4.

24€


Nº Sello: 96 (2) Estado: Carta REFa: SS-06020

1.868. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 (B) y s/f fecha T. II (B)