Descripción

1862 Antequera/Granada. Fechador tipo II Antequera anulando el sello

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05178

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 226 (5) Estado: Usado REFa: SS-23466

1 Pta. Cinco ejemplares perforaciones T.1. a T.5. de Telégrafos del Correo Central. Raro.

220€


Nº Sello: 35 Estado: ** REFa: SS-20429

Día Del Huérfano Postal. Sin dentar sin fijasellos.

30€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-02407

1.852. Barcelona/Huesca. Matº parrilla negra (L) y sobre frente baeza en rojo.

24€


Nº Sello: EP 90 Estado: Usado REFa: SS-05327

1.966. Colmenar/Malaga. Matº fecha (P). Franqueo complementario con otros 3 sellos. Algun defecto.

150€


Nº Sello: 133 F Estado: Usado REFa: SS-21788

10 Cts. Falso Postal. Tipo X, GRAUS105 F. Rarísimo (IV) y de Lujo.

70€


Nº Sello: 125 Estado: Carta REFa: SS-06343

1873 (14/Ene). Bilbao/Francia. Matº rombo de puntos de Bilbao y fecha, ambos sobre el sello. Preciosa.

15€


Nº Sello: EP 31 Estado: Usado REFa: SS-04356

1.904. las Palmas/Alemania. Matº fecha (L) y fechador alemán (L).

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01208

"Afton". 1.846. New York/Cadiz. Carta sin marca, mns. "Per Barque Afton".

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.