Descripción

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03047

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 28 hh Estado: * REFa: SS-20396

1 Pta. sobre 50 Cts. Impresión doble sobrecarga.

20€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04006

1.864. Motril/Salobreña. Fecha T. II s/f y s/s. (P)

1€


Nº Sello: 175 Estado: Usado REFa: SS-22106

10 Cts. Lujo.

6€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-04931

1.945. Madrid/San Fernando. Matº rodillo "Ahorrad/la Caja Postal de Ahorros/Os Ofrece la Garantia Del/Estado" (L)

6€


Nº Sello: 222 Estado: Usado REFa: SS-23424

30 Cts. Matasellos Perforación T. 6. de Telégrafos del Correo Central. Raro.

1€


Nº Sello: 4 Estado: * REFa: SS-20546

10 Cts. Con fijasellos.

36€


Nº Sello: EP N/C Estado: Usado REFa: SS-05136

1.938. Madrid/Francia. Tp con escudo republicano y precio abajo 15 Cts en azul con franqueo correcto (673+683) 1 15 ptas, para correo aéreo. Matº fecha Sucursal 4.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21577

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Alcañiz (Teruel) en azul. Precioso y raro.

45€


Nº Sello: 11R Estado: Envuelta REFa: SS-01193

"Segundo Gaditano". 1844. Alicante/Cadiz. Preciosa envuelta con fecha de salida en rojo (11R) (C).