Descripción

1947. sobre dirigido a Grado (Asturias) con e-932+1 Pta Mutualidad de Correos con matasellos especial en rojo de Campo de Criptana. Primer dia de uso. Precioso

Datos

Número Sello: 932
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03632

Vendido

12.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 218M Estado: ** REFa: OL-00381

Aerograma 1993 II Centenario del intento de vuelo de Diego Marían Aguilera. Precioso.

400€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00499

Zamora 3N. 1.766. Tordesillas/Villagarcia. Marca "Z/Leon" de Zamora , del periodo de adhesión al sello de Leon. Preciosa y rarísima.

45€


Nº Sello: 923,945,985 Estado: Carta REFa: SS-06250

1946 Gandia/New York . Correo Aereo a Usa con protuberculosos

75€


Nº Sello: 814/31 Estado: * REFa: SS-23738

Cifras, CID e Isabel. Serie de 18 valores, centraje normal.

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

20€


Nº Sello: 44 Estado: ** REFa: SS-20437

5 Cts. sobre 2 Pts. Valor clave.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21587

50 Mils. Matasellos Ambulante de Galicia/Asdendte. Rarísimo. Precioso.

20€


Nº Sello: 121 S (4) Estado: (*) REFa: SS-21727

10 Cts. Bloque de 4 barrado, un sello mancha de color. Ex Savage. Lujo.

24€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03543

1.860. Torrelavega/Aguilar de Campoo. Matº fecha T.II (P)