Descripción

1936. Malaga/Suecia. 50c Salmeron con mat. Fechador de Malaga así como Censura republicana en cartucho de ¿Barcelona?. Al dorso, el mismo repetido y fechador rodillo de llegada a Estocolmo. Raras las cartas de Malaga republicana y este destino. Muy bonita.

Datos

Número Sello: 688
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05280

Vendido

35.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 945(2)-870 Estado: Carta REFa: SS-02788

1.947. Barcelona/ Buenos Aires. Matº certificado Aéreo (B).

24€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-04269

1.861. Baeza/Sevilla. Matº fecha T. II (P)

25€


Nº Sello: 670+681 (2) Estado: Carta REFa: SS-05581

1937. Vigo/Francia. 40 c Castelar y 5 c B. Ibáñez con fechador Vigo-Cambio / Pontevedra, al lado censura. Preciosa

1€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23361

15 Cts. Lujo.

8€


Nº Sello: 215 Estado: * REFa: SS-23319

5 Cts. Precioso.

10€


Nº Sello: 173 (4) Estado: Usado REFa: SS-22088

4/4. Bloque de 4 matasellos fecha Orna (Huesca) en azul. Precioso.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

120€


Nº Sello: 146 Estado: Carta REFa: SS-00861

Miguel. (Ch. 146). 1.858. Puerto de Santa Maria/Cadiz. Manuscrito al dorso "Por Miguel". Muy rara. (Rr).

6€


Nº Sello: EP 21 Estado: Usado REFa: SS-05108

1.890. Madrid/Genova. Matº fecha (B)