Descripción

1933. Guadarrama (Madrid)/Francia, con franqueo complementario 10 crs verde (falta un diente) y fechador de Guadarrama. Precioso

Datos

Número Sello: EP 69
Estado Producto: EP
REFa: SS-05135

Vendido

20.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00592

Baena 4R. 1.853. A Lucena. (R ). Precioso Baeza de Baena.

50€


Nº Sello: 49 M Estado: Usado REFa: SS-20916

1 Real. No Catalogado así.Raro.

90€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-00809

Sanlucar (Ed. 98). 1.869. A Sevilla. Al dorso, etiqueta al cierre azul s/blanco "Vice Consulado/Suecia y Noruega/Sanlucar"

24€


Nº Sello: 107(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03187

1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (L) y fecha T.II, sobre pareja.

160€


Nº Sello: 99 Estado: * REFa: SS-23120

Madrid. 100 Mils. Centraje normal de emisión.

75€


Nº Sello: 841/44A Estado: ** REFa: SS-23775

Fernando el Catolico. Serie 6 valores, bien centrada.

24€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03844

1.904. Esclavitud/Madrid. Matº cartería especial T.I N/Catalogada (P).

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

16€


Nº Sello: 192 (4) Estado: **/* REFa: SS-22210

10 Cts. Bonito bloque de 4.