Descripción

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

Datos

Número Sello: 242
Estado Producto: TP
REFa: SS-03339

Vendido

20.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21419

25 Milésimas. Bonito.

18€


Nº Sello: 142 Estado: ** REFa: SS-21852

10 Cts. Pieza de Lujo.

105€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00582

Andujar 6R. 1.842. A Santander. (Rr)

18€


Nº Sello: 141-145 Estado: Carta REFa: SS-03229

1.874. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (P), y fecha T.II (L).

5€


Nº Sello: 342/44 Estado: ** REFa: SS-25249

Efemerides. Literatura, musica, deportes, futbol.

20€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-00643

1857. Motril/Granada. Frontal de plica judicial con sello Juzgado de 1ª Instancia de Motril en azul, fechador en rojo y parrilla en negro. Muy bonita.

75€


Nº Sello: 126 Estado: Envuelta REFa: SS-02571

1.873. Barcelona/Genova. Excelente calidad, matº rombo de puntos s/sello, marca "P.D." en óvalo an azul-verdoso.

75€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-02405

1.852. Barcelona/Huesca. Matº parrilla azul (L) y s/f baeza de Barcelona.

50€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06474

1.870. Zaragoza/Huesca. Matº fecha tipo II (L)