Descripción

1847. Sejas de Aliste/Zamora. Fechador en rojo de Zamora y "o" en rojo probablemente tambien de llegada. Rarisimo y precioso.

Datos

Número Sello: 10R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00500

Vendido

50.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 274 Estado: T.P REFa: SS-04828

1.923. Madrid/New York. Matº fecha "Estafeta Alcance/Norte/Madrid" (L)

4€


Nº Sello: 688 Estado: ** REFa: SS-22735

Personajes. 50 Céntimos. Lujo.

8€


Nº Sello: 260 Estado: ** REFa: SS-22337

Quijote. 25 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

40€


Nº Sello: 445 Estado: ** REFa: SS-22521

Exposiciones Sevilla Barcelona. 4 Pesetas. Borde de hoja. Lujo.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

15€


Nº Sello: 953 Estado: Carta REFa: SS-04978

1942. Madrid/Guadalajara. . Fechador rodillo patriotico "Franco". Con texto en interior. Preciosa

60€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-06169

1.866. Valencia/Alicante. Matº fecha "Amb. Desc. 2ª Esped./Madrid" (P)

120€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-02247

1.856. Puebla/Caceres. Interesantísimo matº a tinta en cumplimiento del Decreto de Carterias y matº en tránsito parrilla negra y s/frente fecha Lobon tipo I en rojo. Lujo.

60€


Nº Sello: 126 var Estado: * REFa: SS-21743

50 Cts. Bonito ejemplar una muesca en la base de la pata derecha de la primera "N" de "Comunicaciones". Ex Savage.