Descripción

Corcubion/Villagarcia. 4 cuartos mat. fecha tipo II "Corcubion/Lugo". Preciosa y rara.

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03813

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00141

Vich 4N. 1785. A Calaf. (R) Marca de origen V. / Principado de Catalvña. Porteo B.6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rara

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04005

1862. Huescar/Santiago. Sello con importantes defectos de plancha, muy raro matº fecha tipo II. Preciosa.

1€


Nº Sello: 679 Estado: ** REFa: SS-22715

Angel y Caballos. Lujo.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

30€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-02303

1.857?? Matº Rc 37 y s/frente fecha tipo II y marca "Baleares/Aduana de Palma" en azul.

25€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05395

1871 Murcia/Madrid . Variedad celeste claro. Matasellos Rombo de puntos negro y en el frente Fechador tipo II especial de Murcia.

12€


Nº Sello: 58 Estado: Frontal REFa: SS-04549

186?. Madrid/San Sebastian. 6 Cuartos castaño con matasellos parrilla en negro. Rara. Preciosa

60€


Nº Sello: 41 (6) Estado: Usado REFa: SS-20785

1 Real. Bloque de 6 matasellos Parrilla.

15€


Nº Sello: 1351 Estado: TP REFa: SS-03488

1961. Algeciras/Barcelona. . Fechador ambulante Amb./ Expreso / Cordoba-Algeciras / Certificado. Raro