Descripción

19-Ago-1857.Malaga/Cadiz. 4 cuartos mat. parrilla. Mns. "Vapor Balear". Interesante correo de cabotaje. Fda. Graus.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05155

Vendido

75.00 €

Otros Productos


72€


Nº Sello: 48(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03955

1.858. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra sobre raro porteo doble (P).

40€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-05656

1.874. Bejar/Santiago. Matº rombo de puntos con rombo en azul (L) y s/f fecha en azul (L)

30€


Nº Sello: 164 (2) Estado: Usado REFa: SS-22056

10 Cts. Pareja matasellos francés 2240 Marsella.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

70€


Nº Sello: 77N Estado: Envuelta REFa: SS-00755

Cadiz 77N. 1.840. A Gloucester. (e)

60€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02034

1.868. Villarrobledo/Albacete. Matº ovalado "Est. Ambulante/Descendente" (B)

15€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03873

1.865. Yelamos de Arriba/Cuenca. Carta sin cancelar. Al dorso fechador de llegada.

60€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00400

Castuera 3N. 1.845. A Arroyo. (R)

9€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02678

1.916. Barcelona/Paris. Matº fecha (P). Censura militar y marcas de llegada.