Descripción

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

Datos

Número Sello: 39
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02426

Vendido

200.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 58(2) Estado: Envuelta REFa: SS-05381

1863 Cartagena/Alicante. Envio de doble porte, matasellado con el Fechador tipo II de Cartagena(Alicante) que se repite en el anverso.

15€


Nº Sello: 7C Estado: ** REFa: OL-00226

Aerograma 1948. Franqueo 60 céntimos. Tipo B (I) Ae ángulo estrecho. Muy bonito.

80€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06092

10 - Mar-1863. Escalona a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Escalona/Toledo". Rarísima envuelta.

36€


Nº Sello: 274 (2) Estado: Carta REFa: SS-04827

1.917. Madrid/Aargau. Precioso certificado con censura.

20€


Nº Sello: 64 Estado: Usado REFa: SS-24734

12 4/8 Ctvos. Matasellos judicial en azul. Raro.

22€


Nº Sello: 57/58 (4) Estado: ** REFa: SS-25409

Juan de la Cierva. Serie completa bien centrada en bloque de 4. Lujo.

15€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-05149

1.856. Antequera/Valladolid. Matº parrilla (P) y s/f fecha T.I en rojo (P)

10€


Nº Sello: 310/23 Estado: Usado REFa: SS-22441

Vaquer. Serie completa de 14 valores. Centraje normal de la emisión.

20€


Nº Sello: 36 Estado: Carta REFa: SS-04461

1.864. Madrid/Pastrana. Matº parrilla con cifra (L), fecha T.II y marca del Juzgado de 1ª Instancia de Madrid.