Descripción

1861. Esparragosa/Trujillo. Matº fecha tipo II de "Puebla de Alcocer" y al dorso marca prefilatélica "Esparragosa de Cares/Estremadura/Baxa" junto a llegada. Muy rara y de Lujo.

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02265

Vendido

180.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04821

1918. Madrid/Ginebra. 25 cts azul. Mat. Rodillo.Marcas de censura.

35€


Nº Sello: 492+496 Estado: Carta REFa: SS-06356

1931 BIlbao/Francia - sobre a Francia, franqueo bicolor para pago de 40cts (10+30), matasellos fechador Bilbao.

20€


Nº Sello: 14 tbh (2) Estado: ** REFa: SS-20064

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila. Pareja horizontal capicúa.

80€


Nº Sello: 676 Estado: ** REFa: SS-22707

Pegaso. Centraje normal.

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

60€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-04046

1.879. Boletin Oficial de Guadalajara. Marca en azul "Timbre 3 Petas 10 Kils" (L). Raro.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01145

Remorino Hnos. 1.858. Buenos Aires/Cadiz. Mns en el frente "Favor de los Sres./Remorino Hnos"

25€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: SS-00715

1771. Cadiz/Amiens (Francia). Marca Andalucia Alta. Preciosa

4€


Nº Sello: 35 Estado: FRA REFa: SS-20686

Media Onza. Sello sobre fragmento Parrilla 1852. ¡Escasa!