Descripción

1859. Suyiego/Habana. 1 Real líneas cruzadas, matº fecha tipo II que se repite en el frente de Astorga. Rarísimos en carta y de Lujo.

Datos

Número Sello: 45
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04361

Vendido

900.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 673+682 Estado: Carta REFa: SS-05408

1938. Espinardo (Murcia)/Argelia. 10c M. Pineda y 1p Cuenca con fechador y censura Valencia. Muy bonita.

12€


Nº Sello: 206 (4) Estado: Usado REFa: SS-23213

50 Cts. Bloque de 4 de Lujo.

25€


Nº Sello: 670+681 (2) Estado: Carta REFa: SS-05581

1937. Vigo/Francia. 40 c Castelar y 5 c B. Ibáñez con fechador Vigo-Cambio / Pontevedra, al lado censura. Preciosa

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01243

"Niagara". 1.848. Boston/Cadiz. Preciosa carta marítima, mns. "Per Niagara", fechador en rojo de cruz Paid L.S., marca en óvalo P.P., porteo 11R en rojo. Otras estampaciones y porteo.

45€


Nº Sello: 14R Estado: Carta REFa: OL-00176

Tarragona 14R. 1821. A Figueras. (MC) Marca T.39. / Cataluña en rojo. Porteo B6 de Barcelona. Muy bonita.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

120€


Nº Sello: 133(4) Estado: Carta REFa: SS-03833

1873 Villagarcia/Francia. sobre circulado a Le Havre. Porte a Francia 40Ctmos, pagado con dos parejas de 10Ctms, anulados con Rombo de puntos oficial. Al frente fechador Villagarcia, Pd y fechador azul frances

80€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00506

Coruña 6R. 1.785. A Gand. (Rr)

8€


Nº Sello: 12 s (4) Estado: ** REFa: SS-20057

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Azul. Sin Dentar, punto en la "Z" de "Cruzada".