Descripción

1.877. San Sebastian/Huesca. Matº círculo taladro de puntos sin limar (L) y s/f fecha T.II (L)

Datos

Número Sello: 175+183
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04090

Vendido

25.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 160 rb Estado: (*) REFa: SS-22015

50 Cts. "España" "N" por "Ñ". Raro.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

5€


Nº Sello: 144 Estado: Usado REFa: SS-21866

5 Cts. Bonito.

40€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04099

1.901. Fuenterrabia/Francia. Matº "Carteria/Municipal/de/Renteria".

12€


Nº Sello: A75 Estado: * REFa: SS-26246

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 30 C. violeta Doble Dentado vertical.

60€


Nº Sello: G 1, 2 s (4) Estado: ** REFa: SS-20162

Requetés. Bloque de 4 más bloque de 6 Sin Dentar, defecto de plancha en marco primer ejemplar. Raro.

35€


Nº Sello: 660 Estado: Carta REFa: SS-02159

1937. Guazamara(Almeria)/Tanger. 40 cts e. Castelar con fechador. Marcas de censura de Valencia en ambas caras, al dorso llegada. Rara poblacion.

420€


Nº Sello: 64 (4) Estado: Carta REFa: SS-02316

1864. Petra/Manacor. Franqueo con bloque de 4, matº en destino, fecha tipo II Manacor y sello del ayuntamiento. Raro y de Lujo.

20€


Nº Sello: 240 Estado: Usado REFa: SS-23550

Alfonso XIII. Matasellos "0" de Porteo. Muy raro y de Lujo.