Descripción

1.854. Correo Interior Cadiz. de Barco A Tierra. Curiosa leyenda "Por Lighterman" (hombre del farol).

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00776

Venta Directa

54.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 243 Estado: * REFa: SS-22265

Cadete. 10 Céntimos. Bonito ejemplar. Centraje normal de la emisión.

21€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02253

1.858. Badajoz/Zafra. Matº parrilla azul (P) y F2 azul (L) s/f. F1en rojo (L) de llegada al dorso.

25€


Nº Sello: 1051+1059(2) Estado: Carta REFa: SS-05302

1954. Malaga/Munich. sobre remitido por "Mg/Pasas Moscatel" y mat. Fechador Malaga Estacion. Rara.

10€


Nº Sello: 202 Estado: (*) REFa: SS-23164

10 Cts. Fallo de impresión "Sin Boca". Muy bonito.

36€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-03092

1.865. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II (L).

50€


Nº Sello: --- Estado: Carta REFa: SS-04736

S/F. Madrid/San Fernando. Franquicia en azul del Ministerio de Marina /Correos/ Gabinete Particular. Precioso.

150€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00277

Logroño.1787. Otheo a Roncal. Marca Rioxa" lineal en tinta de escribir. Porteo "5" cuartos en negro. Interesante y rara

24€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20907

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Algeciras (Cádiz). Precioso.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.