Descripción

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

Datos

Número Sello: 8R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01040

Vendido

60.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 39 Estado: ** REFa: SS-24451

Pro Cruz Roja Española. 10 pesetas de Lujo.

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03407

816+816A (2)+843. 1.939. Cadiz/Granada. Precioso franqueo combinado con dos tipos de 5 Cts diferentes (raro en la misma carta). Matº fecha y CM nº 12 en negro.

5€


Nº Sello: 54 Estado: Usado REFa: SS-24517

Alfonso XII. 50 Cts. Matasellos interesante.

27€


Nº Sello: 6 Estado: Envuelta REFa: SS-04423

1.851. Madrid/Cangas de Tineo. Matº araña negra (B) y s/f Baeza de Madrid (R )

9€


Nº Sello: 1103-1026 Estado: T.P REFa: SS-04317

1.953. Jodar/Granada. Matº fecha (B).

36€


Nº Sello: 36 (2) Estado: PLI REFa: SS-05363

S/F. Murcia/Cartagena. Frente de plica, matº RC11 (P) sobre pareja de sellos y s/f fecha T. II (año ilegible). Marca ovalada en verde "el Promotor Fiscal de Murcia/Cuartel de Sn Juan" (P)

9€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02480

1.864. Barcelona/ Vich. Matº P.C. 2 (P) y fechador T.II s/f (L).

200€


Nº Sello: 7N TE Estado: Carta REFa: SS-00291

Vitoria 7N Tinta escribir. 1.767. A Valladolid. Marca similar a la nº 7 pero en óvalo discontinuo. Espectacular. Gran Lujo.

18€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-05360

1.864. Cartagena/Lorca. Matº fecha T. II (P) y marca ovalada en negro " Promotoria Fiscal de/Cartagena"