Descripción

Trigueros 2R. 1.849. A Sevilla (R ). Marca en rectángulo en rojo 1 R.

Datos

Número Sello: 2R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00704

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20911

1 Real. Matasellos Fecha tipo I de Colunga-Asturias (Oviedo). Rarísimo.

6€


Nº Sello: 2401 (2) Estado: OTR REFa: SS-06265

S/F. Olleria/Paris. Recibo de envio de paquete, matº fecha "Olleria"

9€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03104

1.865. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II (B).

9€


Nº Sello: 269 Estado: Carta REFa: SS-04412

1.916. Lugo/Oporto. Raro franqueo tarifa Portugal, matº fecha (P).

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

30€


Nº Sello: 17 Estado: (*) REFa: SS-24244

1973. 125 Aniv. Ferrocarril Mataró. Hoja ladrillo. Rara.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05439

1.858. Corella/San Sebastian. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I (L) 1 Enero.

20€


Nº Sello: 680 Estado: ** REFa: SS-22717

Ramon y Cajal. Bien centrada.

40€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24190

1873. Sevilla/Arroyo P. Matasellos rombo de puntos en rojo. Muy raro.