Descripción

1.858. Caldas Del Rey. Matº parrilla abierta y fecha T.I en negro. Lujo.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: FRA
REFa: SS-05557

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 1058,1 Estado: Carta REFa: SS-03861

1954 Coruña/Argentina - Certificado y aereo cuño Certif la Coruña

10€


Nº Sello: 323 Estado: Usado REFa: SS-22459

Vaquer. 10 Pesetas. Lujo.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

10€


Nº Sello: 107 S (4) Estado: (*) REFa: SS-21621

50 Mils. Bloque de 4. Barrado.

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01261

"Medway". 1.857. Rio de Janeiro/Cadiz. Mns. "P. Medway". Encaminador por Pires Dos Santos (mns) y porteo 240 en negro. Al dorso fechador doble círculo Rio de Janeiro.

5€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21610

50 Mils. Matasellos Parrilla 1852. Rara tan tardía. Precioso.

180€


Nº Sello: P260/72 Estado: */(*) REFa: SS-26328

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1905. Serie corta hasta el 25 pesetas.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01204

"Vascongado". 1.851. Hamburg/Cadiz. Carta sin marca, mns. "Por Vascongado".

18€


Nº Sello: 88 Estado: Usado REFa: SS-21321

4 Cuartos. Precioso.