Descripción

1.856. Arroyo Del Puerco/Caceres. Matº parrilla negra (P) y fecha T.I en rojo (P).

Datos

Número Sello: 44
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02930

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: EP N/C Estado: Usado REFa: SS-05136

1.938. Madrid/Francia. Tp con escudo republicano y precio abajo 15 Cts en azul con franqueo correcto (673+683) 1 15 ptas, para correo aéreo. Matº fecha Sucursal 4.

25€


Nº Sello: 1051+1059(2) Estado: Carta REFa: SS-05302

1954. Malaga/Munich. sobre remitido por "Mg/Pasas Moscatel" y mat. Fechador Malaga Estacion. Rara.

20€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21648

200 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Cenicero (Logroño) en azul. Muy raro. Precioso.

200€


Nº Sello: 490/98, 497A Estado: ** REFa: SS-22559

Vaquer. Serie completa de 10 valores, bien centrada.

30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

45€


Nº Sello: 58 (2) Estado: Carta REFa: SS-02475

1.868. Barcelona/Hostalrich/Sta Coloma de Farnes. Franqueo doble y recirculada. Raras.

40€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00095

Mora de Ebro 3N. 1808. A Calaf. (Me) Marca de origen M.28. / Cataluña. Muy escasa

36€


Nº Sello: 1021-1032 Estado: Carta REFa: SS-05008

1.949. Madrid/Venezuela. Precioso sobre, marca en rojo "España-Venezuela/ Madrid Primer Correo Aéreo Directo 5-VII-1949/ II Centenario Fray Junipero Serra"

15€


Nº Sello: 115 Estado: ** REFa: OL-00365

Aerograma 1974 Tipo L (IV) k131. Franqueo 15 pesetas. Bonito.