Descripción

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

Datos

Número Sello: 44N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00128

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 304/11 Estado: ** REFa: SS-24341

Año 2003 Completo.

140€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-01021

Puerto Príncipe 3R. 1.846. A Villanueva y Geltru (R ). S/frente baeza, Franco (nº 6R) (R ) y Correo Marítimo nº 2 en azul (Habana 33A) (e). Al dorso Tierra/2 Mar/2 en rojo y Baeza de llegada (nº 7R) (C ). Espectacular y rarísimo.

36€


Nº Sello: 546/49 (4) Estado: ** REFa: SS-25360

Parque de Malabo. Minipliego de 4 series.

120€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04509

1.856. Madrid/Cadiz. Matº rejilla (L) y s/f doble estampación de fecha ovalado en azul "26/Octubre" (L). Muy raro. (R. Cortes Ff-6)

75€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-02173

8-Jun-1858. Infiesto/Medinaceli.4 cuartos mat. parrilla en verde. En el frente fechador tipo l "Infiesto/Oviedo" en verde. Precioso y muy raro

105€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-04224

1.851. Jaca/Huesca. Matº araña azul y baeza s/f. Preciosa y rara.

30€


Nº Sello: 33 Estado: Envuelta REFa: SS-04263

1.854. Ubeda/Baeza. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I en rojo (P)

25€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-24202

10 Ctos. Rara postal de Ediciones Salvat con franqueo lado vista, matº cartería tipo II "Sevilla/Montellano" en azul. Lujo.

20€


Nº Sello: 11a Estado: Usado REFa: OL-00245

Aerograma 1948. Franqueo 1,50 pesetas. Tipo B (I) Ae. Madrid a Santa Isabel (Fernando Poo). Preciosa.