Descripción

1.928. Tarazona/Jerez. Matº fecha (L).

Datos

Número Sello: EP 57
Estado Producto: us
REFa: SS-06517

Vendido

12.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

90€


Nº Sello: 219 E Estado: Usado REFa: SS-23365

15 Cts. Error color 10 cts. castaño claro. Muy raro. Bonito. Centraje Normal de la Emisión.

4€


Nº Sello: 48R Estado: Carta REFa: SS-00134

Barcelona 48R. 1.831. A Agramunt. (MC)

150€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00514

Orense 2N. 1.765. A Villagarcia de Campos. Marca lineal "Galicia" en negro. Muy rara.

75€


Nº Sello: 5 Estado: Carta REFa: SS-03333

1.908. Medina Sidonia/ Malaga. Matº fecha (L) y franquicia Doctor Thebussem Krtro Honorario de España en vta (L).

2€


Nº Sello: 726 Estado: ** REFa: SS-22765

Gregorio Fernandez. Bien centrado.

12€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05785

S/F. de Sevilla. Matº parrilla negra (B) y s/f fecha T.II (R) y marca ovalada en negro "Gobierno/de/Provincia/Sevilla"

1350€


Nº Sello: 90 Estado: Carta REFa: SS-05386

1867. Murcia/Bruselas. Matº RC11 y fecha Murcia. Al dorso tránsitos y llegada. Muy rara tarifa a Bélgica.

150€


Nº Sello: 6 var (2) Estado: (*) REFa: SS-23917

Ávila. 5 Cts. Negro. Diseño del nº 6 en negro s/papel crema en pareja Sin Dentar. ¿Prueba? Rarísimo. No Catalogado.