Descripción

1.899. Madrid/Bujalance. Matº fecha coronado en azul del Senado (B)

Datos

Número Sello: 240
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04744

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

1€


Nº Sello: 183 Estado: Usado REFa: SS-22171

5 Cts. Lujo.

3€


Nº Sello: 767 (4) Estado: ** REFa: SS-23681

Cruz Roja. Bloque de 4 de Lujo.

10€


Nº Sello: 133 (2) Estado: * REFa: SS-21780

10 Cts. Preciosa pareja.

16€


Nº Sello: 271 (4) Estado: ** REFa: SS-24920

Sello de España. Bloque de 4. Centraje normal.

10€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04585

1.866. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T.II (L)

30€


Nº Sello: EP 47 Estado: Usado REFa: SS-05734

1.906. Entero postal sin circular matº "Santa Cruz de Tenerife" (L)

21€


Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-03282

1.878. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos con estrella (P) y fecha T.I (P), ambos s/sello.

150€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03938

1.858. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fecha T.II (L). Manuscrito Por Estafeta. Marca del encaminador en verde Carver Brothers Tipo II.