Descripción

1.914. Pedreguer/Alicante. Matº fecha (B) sobre carta ilustrada de resultados de escrutinio de votación a Diputados a Cortes.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02107

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01210

"Arabia". 1.854. Boston/Londres. Carta mns. "P: Arabia" y encaminador "Care J.C. In Thurns & C". Fechador de salida de Boston.

20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03485

1103 (2)+1072 (2)+1021 (2). 1.951. Cadiz/Chipiona. Matº hexagonal "Amb. Andalucia/Certificado (P)

50€


Nº Sello: 1000,1036,1054 Estado: Carta REFa: SS-05000

1949 Madrid/Venezuela - 1ª Vuelo Directo a Venezuela, marca 2ª centenario Fray Junipero Serra

21€


Nº Sello: 121a Estado: Carta REFa: SS-03214

1.873. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (P) sobre 10 Cts. Tipo II.

11€


Nº Sello: 1022 Estado: Frontal REFa: SS-03450

1.950. el Bosque/Ronda. Matº lineal el Bosque. Fechador de llegada al frente. Ambos de Lujo.

3€


Nº Sello: 221 a Estado: Usado REFa: SS-23407

25 Cts. Gran Lujo. Impresionante color y centraje.

1€


Nº Sello: 21 (4) Estado: ** REFa: SS-20583

10 Cts. Bloque de 4.

1€


Nº Sello: 1326/27 Estado: ** REFa: SS-22973

Refugiados.