Descripción

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

Datos

Número Sello: 219
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05748

Vendido

10.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 317 (4), 312 Estado: Carta REFa: SS-24221

1930. Alicante/San Vicente. Precioso franqueo matº certificado.

4€


Nº Sello: 237/39 Estado: ** REFa: SS-25184

Acontecimientos. Musica, fauna.

10€


Nº Sello: 4/10 (4) Estado: ** REFa: SS-25015

Aniversario de la Independencia. Bloque de 4.

60€


Nº Sello: 270 (4) Estado: ** REFa: SS-22366

Medallón. 15 Céntimos. Bloque de 4 muy bien centrado. Borde de hoja.

2€


Nº Sello: 256/60 Estado: ** REFa: SS-24335

Año 1997 Completo. Navidad, automóviles.

10€


Nº Sello: G 5/5 B Estado: ** REFa: SS-20238

Auxilio de Invierno. 5, 10 y 50 Cts.

250€


Nº Sello: 18N Estado: Carta REFa: SS-00273

Santander 18N. 1831 A Francia. Marcas "M/Santander" Nº11 y "Santander Franca" Nº16 doblemente estampada, además "Franca/Burgos" Nº18 en negro. Rarísima conbinación y marcas.

30€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06185

1.869. Valencia/Albacete. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (P)

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.