Descripción

1.945. Gerona/Palma de Mallorca. Matº rodillo (L) sobre sello benéfico Correos 5 Cts.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03913

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 1450/53 Estado: ** REFa: SS-23028

Iberoamericanos.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

75€


Nº Sello: 9N Estado: PLI REFa: SS-23958

Daroca 9N (Rr). 1860. Plica judicial a Zaragoza. Marca "A" de Abono de Daroca. Magnífica y muy rara.

90€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00056

Espluga de Francoli 1N. 1788. A Tortosa. (Rrr), Marca de origen Principado / de Catalvña. Porteo manuscrito 5 cuartos. Rarísima

5€


Nº Sello: R62 Estado: * REFa: SS-26389

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1903. 50 C.

10€


Nº Sello: P226 Estado: * REFa: SS-26307

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 50 C. papel cebolla (No Catalogado así).

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03335

1.892. San Fernando/ Madrid. Franquicia Lancha de Vigilancia /Comandancia (L) y fechador.

50€


Nº Sello: 2cc Estado: ** REFa: OL-00220

Aerograma 1947. Franqueo 1,30 Ptas Ensayo Color Verde. Tipo A (II). Precioso.

20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04131

1022+1126+10 Cts Mutualidad Correos molino. 1.953. Irun/Sevilla. Matº fecha (P)