Descripción

1.952. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Dyess (DD 880)" (L) en visita.

Datos

Número Sello: 1104+1048 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06555

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: EP 8 Estado: EP REFa: SS-04049

1876. circulado de Guadalajara/Zaragoza. Franqueo complementario 5 cts Impuesto Guerra con rombo de puntos con estrella muy nitido. Precioso

120€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03954

1.858. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra, mns "Pr Vapor Pensamiento", Fechador ingles poco legible s/f.

15€


Nº Sello: EP 81 Estado: EP REFa: SS-04040

1938. Granada/Malaga, con local Granada y censura muy nitida. Muy bonito.

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21392

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Mahón/Menorca (Baleares). Lujo.

30€


Nº Sello: 164hdvaII Estado: ** REFa: SS-25582

Sobrecarga desplazada hacia abajo tipo II.

100€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-00965

Artemisa. 1849 a la Habana. Fechador baeza en azul. Rara

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03426

1.940. Cadiz Interior. Matº fecha (L) y marca Devuelto A Su Procedencia.

18€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05045

1941. Madrid/Barcelona. Sin sello. Marca Direccion General de Correos y T./Inspeccion General/Secretaria. Muy bonita.

40€


Nº Sello: 144 M (2) Estado: * REFa: SS-21874

5 Cts. Pareja de maculatura Sin Dentar 5 cts. violeta sobre 50 cts amarillo. Rara.