Descripción

1.903. Valladolid/Barcelona. Matº fecha (B), taladros de archivo.

Datos

Número Sello: EP 37
Estado Producto: us
REFa: SS-06315

Vendido

5.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 240 Estado: Usado REFa: SS-23548

Alfonso XIII. sobre fragmento matasellos Estafeta Congreso. Lujo.

10€


Nº Sello: A86/88 Estado: */us REFa: SS-26255

Madrid Fiscales Locales. 1911. Anuncios Generales. Serie completa.

24€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20898

1 Real. Lujo.

54€


Nº Sello: 8A Estado: Envuelta REFa: SS-00831

Berdugo 8A+Cadiz 29R-II. 1.848. A Jerez. (MC). Rara con Baeza, pasada por Correos.

25€


Nº Sello: 50 Estado: Usado REFa: SS-20919

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 2 de Barcelona en negro. Lujo.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01151

Thurn & Co. 1.854. Boston/Cadiz. En el frente rara marca estampada circular en azul: "J.C im Thurn & Cº/London" y mns y tachado en la dirección. Diversas marcas y porteos.

8€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21146

2 Reales. Matasellos Aspa de Tinta.

12€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00462

Zafra 4R. 1.826. de Sta. Marta. (MC)