Descripción

1.948. Utrera/Malaga. Matº fecha "Estacion de Utrera/Sevilla" (P)

Datos

Número Sello: 1023
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05921

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00036

Bellpuig 1N. 1781. A Calaf. Marca de origen recercada * / Catalvña aplicada en color rojo. Porteo manuscrito 6 cuartos. Rarísima

9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01066

Gran Bretaña. A Cadiz. Porteo "11 R." en rojo mediano. Diversos orígenes y marcas. Preguntar.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01261

"Medway". 1.857. Rio de Janeiro/Cadiz. Mns. "P. Medway". Encaminador por Pires Dos Santos (mns) y porteo 240 en negro. Al dorso fechador doble círculo Rio de Janeiro.

100€


Nº Sello: 133F y 141 Estado: Carta REFa: SS-04016

23-May-1874. Granada a la Estación de ferriocarril de Huetor Tajar. 10 céntimos falso postal ( Graus nº 96) y 5 céntimos de impuesto de guerra. Mat. a pluma. Rarísima.

30€


Nº Sello: 86 Estado: Usado REFa: SS-21314

20 Cts. Precioso.

36€


Nº Sello: 3M Estado: Carta REFa: SS-00602

La Carlota 3M. 1.849. A Sevilla. (R)

9€


Nº Sello: 922 (2) Estado: Carta REFa: SS-05415

1.940. Bullas/Puerto de Santa Maria. Pareja de sellos matº fecha (P)

10€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21284

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 34 de Lugo. Rara (cortado a tijeras).