Descripción

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

Datos

Número Sello: 673+683
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04895

Venta Directa

48.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 205 Estado: Usado REFa: SS-23203

40 Cts. Matasellos Rombo de Puntos con Estrella en azul. Espectacular.

75€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05047

1.959. Madrid Interior. Rara franquicia de Renfe, Of. Paquetes postales y cuño de certificado (¿¿cubierto por la franquicia¡¡), Estación del Norte. Muy raro.

9€


Nº Sello: 64 Estado: Frontal REFa: SS-06159

S/F. Valencia/Sevilla. Matº parrilla cifra 8 (R ) y s/f fecha T. II (B)

140€


Nº Sello: 339/348 Estado: ** REFa: SS-22478

Cruz Roja Aérea. Serie completa.

30€


Nº Sello: G 13 s (2) Estado: ** REFa: SS-20129

Falange.10 Cts. Pareja Sin Dentar. Rara (Allepuz 121 s).

12€


Nº Sello: 1053 Estado: Carta REFa: SS-02363

1.952. Matº del barco u.S.S. Dennis J. Buckley (L) en visita. Fechador de llegada de Palma.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00257

Tafalla. 1760. a Pamplona. Marca "Navarra" lineal en tinta de escribir.Porteo "8" maravedía. Rarísima aunque parcialmente estampada.

24€


Nº Sello: 392 Estado: * REFa: SS-22502

Sellos de Colonias Habilitados. 55 Cts S/4 Ptas

90€


Nº Sello: A55/70 Estado: * REFa: SS-26241

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. Serie a falta de 15 cts verde y 40 cts lila y verde.