Descripción

952+1022+1027. 1.950. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado" (P)

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04968

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 90 Estado: ** REFa: OL-00353

Aerograma 1970 Tipo J (II + II) doble franqueo 6p + 2 p. Con precio. Muy bonito.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

1€


Nº Sello: 1630 Estado: ** REFa: SS-23103

VII Navidad.

15€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21132

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 4 de la Coruña. Soberbio.

0€


Nº Sello: 27/28 Estado: * REFa: SS-20394

Serie con fijasellos.

18€


Nº Sello: G102/111 Estado: ** REFa: SS-20495

Historia Del Correo. Habilitada. Serie completa en pareja horizontal con los dos tipos.

18€


Nº Sello: 923 (2) S/F Estado: Usado REFa: SS-23850

Franco. 25 Céntimos. Dos sellos s/fragmento, matasellos Admon Torrijos Correos (Jaen). Precioso y raro.

90€


Nº Sello: 25 Estado: ** REFa: OL-00280

Aerograma 1948. Doble franqueo uno horizontal 1,30 p + 2,70 p. Tipo B (I) Aa K62 Raro. Precio estimado en catalogo 123 euros. Precioso.

40€


Nº Sello: 70 Estado: Usado REFa: SS-25765

80 Cvos. Sepia oliva. Valor clave usado. Raro.