Descripción

S/F. Madrid/San Fernando. Matº "Estafeta Sucursal" (B). Raro el 315B en carta.

Datos

Número Sello: 315B+312
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04849

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 493+491 (2) Estado: T.P REFa: SS-02707

1.931. Barcelona/Lisboa. Matº "Estafeta Sucursal/Barcelona" (P) Franqueo s/lado vista de postal

10€


Nº Sello: 102 Estado: * REFa: SS-21506

1 MIL. Lujo.

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

5€


Nº Sello: 210 Estado: * REFa: SS-23262

15 Cts. Bonito.

60€


Nº Sello: 40A Estado: Carta REFa: SS-04468

1.856. Madrid/Caceres. Matº rejilla y fecha tipo I en azul de Madrid ambos s/sello carmín intenso. Rara.

30€


Nº Sello: 59B Estado: Usado REFa: SS-24725

2 4/8 Ctvos. Tipo III, matasellos cuadrado de puntos gruesos azul. Precioso y raro.

40€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21293

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo I de Luanco (Oviedo) en azul. Espectacular y rarísimo.

15€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-05179

1861. Antequera/Osuna. 4 Cuartos naranja con fechador Tipo II de Antequera. Envuelta recortada pero muy bonita.

5€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02525

1.867. Barcelona/Jerez. Matº Pc. 2 (B) y F. T.II (P).