Descripción

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

Datos

Número Sello: 1011-953
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02789

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 497 Estado: * REFa: SS-22567

Vaquer. 40 Céntimos. Tipo I. Lujo.

30€


Nº Sello: 160 rb Estado: (*) REFa: SS-22015

50 Cts. "España" "N" por "Ñ". Raro.

8€


Nº Sello: G 36 Estado: ** REFa: SS-20143

Falange. Jose Antonio. 10 Cts. Azul. Corriente. (Allepuz 17).

35€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02594

1876 Mataro/Cadiz. Circulada a Cadiz, matasellos Pincel cardeno y en el frente fechador tipo II de Mataro (Barcelona) modificado. Rara, bonita.

24€


Nº Sello: 56 (2) Estado: Usado REFa: SS-21082

2 Reales. Matasellos Tinta en cruz. Lujo.

30€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-04572

1.864. A Alicante. Matº fecha "Amb. Desc. 2DA Esped/Madrid" (P)

6€


Nº Sello: 333/35 Estado: ** REFa: SS-25243

Columbia. Astrologia.

5€


Nº Sello: 114 Estado: Usado REFa: SS-24820

10 Ctvos. Matasellos Certificado. Defectos.

18€


Nº Sello: 12/16s Estado: * REFa: SS-20980

Serie completa.