Descripción

1.876. Badajoz/Barcelona. Matº pincel sobr el Entero y s/complemento de franqueo. Muy raro.

Datos

Número Sello: EP 8
Estado Producto: us
REFa: SS-02297

Vendido

60.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 149 Estado: Carta REFa: SS-24194

1874. Sevilla/Langnau. 50 Cts. color muy pálido, matasellos fecha tipo 1873. Raro destino Suiza.

175€


Nº Sello: 46 Estado: ** REFa: OL-00311

Aerograma 1949. Doble franqueo uno invertido 1,90 p + 2,10 p. Tipo C (I) Ae K38. Raro. Valor estimado de catálogo 260 euros. Preciosa.

10€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-02637

1.910. Tibidabo/Paris. Matº fecha (L).

25€


Nº Sello: P311 Estado: * REFa: SS-26334

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1908. 2´50 Pesetas.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

10€


Nº Sello: 1048+1056 Estado: TP REFa: SS-05296

1952. Malaga/Dinamarca. . Fechador aereo de Malaga. Preciosa

35€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-04698

1.883. Madrid/Paris. Rara tarifa de impresos, matº fecha.

20€


Nº Sello: 12 Estado: (*) REFa: SS-20983

5 Cts. Centro invertido y doble al dorso. No Catalogado. Raro.

120€


Nº Sello: 3R Estado: Envuelta REFa: SS-01019

Puerto Príncipe. 1849. a la Habana. Carta circulada privadamente y depositada en la Isla. Preocedente de Santa Cruz de Tenerife (Canarias). Muy interesante y rara.