Descripción

1.884. Madrid/Merida. Matº fecha (B). Personalizado al dorso Librería Bailly.

Datos

Número Sello: EP 11
Estado Producto: us
REFa: SS-05106

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00094

Mora de Ebro 2N. 1799. A Barcelona. (Rrr) Carta circulada de Benisanet a Barcelona. Marca de origen de Mora de Ebro * / Catalvña. Rarísima

36€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04004

S/F. Motril/Valencia. Matº fecha T.II (P) s/s y s/f. Al dorso fecha T.II de llegada. los tres fechadores sin el año en el bloque de fecha.

2€


Nº Sello: 64 Estado: ** REFa: SS-24731

12 4/8 Ctvos. Precioso ejemplar.

50€


Nº Sello: 26N Estado: PLI REFa: SS-24021

Burgos 26N. 1862. A Roa (R). Frente de plica preimpresa (falta en esquina), marca "A" de Abono, fecha tipo 1857 y marca de la Audiencia. Preciosa y rara.

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

12€


Nº Sello: E.P. 10 Estado: * REFa: SS-25381

Uniformes Militares.

4€


Nº Sello: 229 Estado: Usado REFa: SS-23495

15 Cts. Lujo.

50€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Carta REFa: SS-06472

1.871. Zaragoza/Huesca. Matº rejilla (P) sobre pareja. Mns "Muestras sin valor".

50€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06047

1.908. Reus/Reims. Matº francés en destino. Muy raro.