Descripción

1.863. Sevilla/Cadiz. Matº Rc 7 (P) y fecha T. II (P) ambos s/sello.

Datos

Número Sello: 58
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05814

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 277 Estado: * REFa: SS-22391

Medallón. 50 Céntimos. Buen centraje.

10€


Nº Sello: 36 (2) Estado: Usado REFa: SS-20707

Una Onza. Pareja matasellos Fecha tipo II de Canjayar (Almería).

1€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23361

15 Cts. Lujo.

45€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05376

1861 Cartagena/Barcelona. Preciosa carta franqueada con 4Ctos amarillo anulado con Fechador Tipo I de Cartagena (Murcia) y en el frente fechador Tipo II de la misma poblacion. Interesante y rara

9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

180€


Nº Sello: 219 E Estado: (*) REFa: SS-23363

15 Cts. Error color 10 cts. castaño. Rarísimo en nuevo.

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01192

"Sarah Ann". 1.853. Alicante/Cadiz. Mns. "forwarded by Capn. On Ship Sarah Anna". Lujo.

12€


Nº Sello: 268 (2) Estado: T.P REFa: SS-04103

1.911. San Sebastian/Francia. Matº fecha "Estacion/San Sebastian" (P)

80€


Nº Sello: 802/13 Estado: * REFa: SS-23725

Junta Defensa. Centraje normal.