Descripción

1.861. Madrid/Paris. Matº Rc 1 (B) y s/f fecha . II (P) y diversas marcas de tránsito.

Datos

Número Sello: 53
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04539

Venta Directa

27.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 979 Estado: Carta REFa: SS-02347

1.949. Soller/Alemania. Escaso en carta y con matº Amb.Asc II/1/Soller-P.Mallorca.

18€


Nº Sello: 162 a Estado: * REFa: SS-22023

2 Cts. Color intenso. Precioso.

48€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-02639

1.904. Barcelona/Francia. Matº cartería tipo II Caldas de Mar en violeta (P).

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

36€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00608

Villa Del Rio 2R. S/F. A Rambla. (R)

12€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-05774

1.862. Sevilla/San Fernando. Matº Rc 7 (B) y s/f fecha T.II (L) y marca ovalada en negro "Aduana de Sevilla"

20€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03040

1859 Puerto Sta Maria/Cadiz. 4Ctos rojo anulado con Fechador tipo II del Puerto de Santa Maria que se repite en el frente.

5€


Nº Sello: 297/304 Estado: * REFa: SS-25621

Paisajes y Avion. Serie completa de Lujo con fijasellos.

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00429

Lobon 3N. 1.845. A Arroyo. (Rr)