Descripción

1.877. Cadiz/Jerez. Matº fecha tipo 1877 (B) y fecha T.II (B) sobre franqueo mixto. Fecha 1 de Enero.

Datos

Número Sello: 183-175
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03268

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

18€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00465

Zafra 7R. 1.842. A Arroyo. (e)

60€


Nº Sello: G 132 s (4) Estado: ** REFa: SS-20139

Falange. 25 Cts. Rosa Violeta. Bloque de 4 Sin Dentar.

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21410

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Tafalla (Navarra). Lujo.

18€


Nº Sello: 84A Estado: ** REFa: OL-00348

Aerograma 1970 Tipo J (III) k106. Franqueo 8 pesetas. Con precio. Precioso.

180€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00825

Berdugo. 1.849. Londres/Cadiz. Dirigido a Berdugo y C, haciendo funciones de encaminador.Rrr.

11€


Nº Sello: 598-592 Estado: Carta REFa: SS-03738

1.932. Palma Del Rio/Granada. Matº fecha (P).

12€


Nº Sello: 12 P Estado: Usado REFa: SS-20345

6 Cuartos. Carmín. Papel aceitoso, grandes márgenes, borde de hoja. Precioso.

120€


Nº Sello: 2V Estado: Envuelta REFa: SS-00981

Guanajay.1857. a Artemisa. Fechador en verde. Rarísimo