Descripción

1.884. Cadiz/Jerez. Matº tipo 1877 (L).

Datos

Número Sello: 173
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03242

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: A11 Estado: Usado REFa: SS-26229

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 12 C. negro s/castaño lila. Fallos de impresión en marco.

60€


Nº Sello: 202 M (6) Estado: (*) REFa: SS-23167

10 Cts. Bloque de 6 doble impresión sin dentar, una invertida.Esquina de pliego. Espectacular.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

20€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02981

1.868. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (L) y s/f fecha T.II (P)

45€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05967

Soria/Ecija. 4 cuartos mat. Rc "45".Preciosa

50€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00038

Berga 5N. 1813. A Sitges. (Me). Carta circulada de Berga a Sitges. Marca de origen B.5º. / Cataluña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy escasa y bonita

4€


Nº Sello: 7 (4) Estado: ** REFa: SS-20030

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Azul. Bloque de 4.

320€


Nº Sello: 729/30 Estado: TP REFa: SS-04909

1936. Madrid. Tarjeta sin circular con la serie completa borde de hoja, matº especial aéreo.

50€


Nº Sello: 299+301 Estado: Frontal REFa: SS-05269

1920 Ronda/Tenerife - Frente de carta franqueada con 5Cts azul más 15Cts amarillo emision Congreso Upu, matasellos Ronda (Malaga) Rr