Descripción

1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (P) y fecha T.I (L) ambos sobre pareja.

Datos

Número Sello: 107 (2)
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03190

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05643

Salamanca/Valladolid. Matº parrilla negra y fecha T.II. Lujo. Variedad por falta de impresión en esquina y borde inferior. Rarísimo.

24€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-02922

1.856. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (L) y fechador T.I en negro (L). Sello lazos papel vergurado.

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

36€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04495

1/Febrero/57 Al 28/Febrero/57. de Madrid. Matº rejilla (L) y s/f estampación de fechador de ensayo (L) (R. Cortés Ff-11, con punto tras mes y sin raya) en negro. Fechas disponibles: 4, 17 y 23.

9€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00226

Vich 7N. 1.817. A Valls. (C). Porteo en negro 8 1/2.

15€


Nº Sello: 55 Estado: Usado REFa: SS-21038

1 Real. Borde de hoja. Precioso.

4€


Nº Sello: 153 A Estado: Usado REFa: SS-21958

10 Cts. Tipo II. Precioso.

30€


Nº Sello: 175+183+184 Estado: Carta REFa: SS-06484

1.877. Zaragoza/Huesca. Preciosa combinación de franqueo con dos Impuestos de Guerra, matº círculo taladro de puntos sin limar y s/f fecha tipo II.

20€


Nº Sello: EP 69b Estado: Usado REFa: SS-05957

1.934. Utrera/Sanlucar. Matº fecha "Estacion de Utrera/Sevilla" (L)