Descripción

Alcantara 4M. 1.850. A Arroyo. (e)

Datos

Número Sello: 4M
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00353

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 40a (2) Estado: Carta REFa: SS-04471

1.856. Madrid/Arroyo Del Puerco. Porteo doble, matº rejilla (P) y s/f fecha T. I en azul (P).

20€


Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-03897

1872 Figueras/Barcelona. Circulada con 12 Ctmos Amadeo, cancelado con Fechador tipo II de Figueras (Gerona) y Rombo de puntos relleno.

90€


Nº Sello: 148 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-05225

1.874. Malaga/Lyon. Matº fecha tipo II en precioso porteo doble. Rara.

24€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-04672

1.875. Madrid/Tordesillas. Matº rejilla (P) y s/f fecha (P)

60€


Nº Sello: 36+37 Estado: Frontal REFa: SS-05147

1862 Malaga/Antequera. Frente de envio judicial, franqueado con 5 onzas (4o verde + 1o rosa), cancelados con Rueda de carreta Nº6 de Malaga. En el frente marca oficial del Juzgado malagueño y fechador tipo II de la capital malacitana, todos impresos esplendidamente.Raro franqueo para esta preciosa pieza.

75€


Nº Sello: 207 Estado: * REFa: SS-23225

1 Pta. Precioso.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

15€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02479

1864. Barcelona/Huesca. Matº parrilla cifra 2 y sobre frente fecha tipo II. Sello borde de hoja. Gran Lujo

51€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01174

"Elba". 1853. Gibraltar/Cadiz. Porteo 1R en rojo.