Descripción

"Persia". 1.862. New York/Cadiz. Carta marítima, mns. "Per Steamer Persia", precioso porteo 4 R en azul y fechador en rojo N. York P.K.T. Paid.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01253

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 96 (2) Estado: Usado REFa: SS-21388

50 Milésimas. Pareja matasellos Parrilla con Cifra 21 de Burgos. Escaso.

50€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-04272

1861 Porcuna/Granada Fechador tipo II de Porcuna (Jaen) Raro

125€


Nº Sello: 74N Estado: Carta REFa: SS-00745

1854. Londres/Cadiz. Mns "Care of Antonio Duarte Esq."" y marca Estrangero/Cadiz meegro. Rara y de Lujo

50€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-06456

1.864. Zaragoza/Huesca. Matasellos Rc 15 sobre sello esquina de pliego. Lujo.

20€


Nº Sello: 689 Estado: ** REFa: SS-22738

Autogiro. Centraje normal.

20€


Nº Sello: 1006 Estado: Carta REFa: SS-03857

1.946. Carballo/Massachusetts. sobre publicitario, matº fecha (L)

15€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-05460

1.865. Pamplona/Tolosa. Matº prefilatélico "Pamplona" mal estampado como es normal en estas fechas. S/f fecha T. II (B)

12€


Nº Sello: 820 Estado: TP REFa: SS-05285

1937. Tarjeta patriotica de Franco (doblez central) de Malaga/Burgos. 15c Isabel y local Malaga con fechador y censura de Malaga. Muy bonita.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.