Descripción

"Capitan Merghit". 1.851. Londres/Cadiz. Mns. "Per Cap. Merghit Of...", sin otras marcas.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01172

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-06067

1.933. Reus/Madrid. Matº rodillo "el Aceite de Oliva/que Exporta/España/Es Perfectamente Puro" (L)

20€


Nº Sello: 221 Estado: Carta REFa: SS-04724

1.895. Madrid/Milan. Matº cuadrangular de Madrid (P)

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

300€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01085

Baird Le Cocq & Cº. 1.862. Rio Grande/Cadiz. Mns en el frente "p. Steamer Extremadure" y estampación en azul "Baird Le Cocq & Cº/Rio de Janeiro". En el frente sellos desprendidos, porteo "P.P." y 8Rs ambos en rojo.

25€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-05517

1855 Fromista/Valladolid. 4Ctos carmin papel azulado, matasellos parrilla negra y fechador tipo I de Palencia en color azul 31/Ene/55.

120€


Nº Sello: 80 Estado: Carta REFa: SS-05832

Sevilla/Barcelona. Circular circulada con 2 cuartos en tarifa de impresos matasellos Parrilla con Cifra "2", en destino. Muy interesante.

210€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01129

Martin. 1.856. Rio de Janeiro/Cadiz. Mns "Care of J.e. Martin Esq/Lisbon", porteo en negro 240 y +10 mns de apartado, al dorso marca en azul "P. Transatlantico/(56) y fechador negro de Rio de Janeiro en doble circulo

20€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-05486

1886. Pamplona/Tudela. 15 cts naranja con fechador de Pamplona. sobre comercial. Precioso

60€


Nº Sello: 58 (2) Estado: Frontal REFa: SS-03666

S/F. A Sevilla. S/sellos parrilla negra (P) y s/f matº fecha "Cordoba.Sevilla.Cadiz./Asc." sin bloque fecha (P)