Descripción

Cadiz 74A. 1.857. Londres/Cadiz. (R)

Datos

Número Sello: 74A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00743

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00901

1.832. Puerto/Cadiz. Mns en el frente, añadido por el cosario "Calle del Fideo"

12€


Nº Sello: 141-153 Estado: Carta REFa: SS-03234

1.874. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (B) y fecha T.II (P).

3€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20525

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 10 Cts. Negro.

50€


Nº Sello: 43 Estado: EP REFa: SS-05594

14-Jul-1905. Vigo/Alemania. Franqueo complementario 5 cts verde Ed 242, ambos mat. Con fechadores de Vigo muy nitidos. Raro y de Lujo.

4€


Nº Sello: 47R Estado: Carta REFa: SS-00132

Barcelona 47R. 1.831. A Calaf. (MC)

20€


Nº Sello: 880/86 Estado: ** REFa: SS-23829

Juan de la Cierva. Lujo.

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

18€


Nº Sello: EP 27 Estado: EP REFa: SS-03508

1896. Puerto Real/Hamburgo. Mat. Fechador. Precioso.

6€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03806

1.860. A Ares. Marca del Juzgado de 1ª Ynstancia de Punte de Ume (L).