Descripción

San Sebastian 15R. 1.782. A Gand. (R)

Datos

Número Sello: 15R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00341

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 983,98 Estado: Carta REFa: SS-04986

1944 Madrid/Sevilla -Carta certificada el Dia del Sello 12 Oct 44 con franqueo Dr Thebussem borde de hoja y complementario del Milenario Castilla, cuños conmemorativos.

8€


Nº Sello: 177 Estado: FRA REFa: SS-22135

25 Cts. sobre fragmento matasellos Fecha tipo 1873 Valencia. Precioso.

6€


Nº Sello: 259 Estado: ** REFa: SS-22332

Quijote. 15 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

12€


Nº Sello: EP 47 Estado: Usado REFa: SS-02383

1.910. Palma/Bruselas. Doble matº fecha (P) y s/f marca llegada (L).

12€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21646

200 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Castellón de Ampurias (Gerona). Precioso.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

48€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-03962

1.863. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (L) y fecha T.II (L) de San Roque.

15€


Nº Sello: EP 69Fg+656 Estado: Usado REFa: SS-06277

1.934. Valencia/Paris. Matº rodillo. (L)

70€


Nº Sello: 37N (N/C) Estado: Carta REFa: SS-24118

Suarez, Ildefonso 37N (N/C así). 1857 (14/May). Jerez/Cadiz. Marca "Suarez" en negro (Ch. 20 (Rrr)). Primera fecha conocida del 2º periodo de uso. Preciosa y muy rara.