Descripción

Irun 21R. 1.864. A Jerez de la Fra. (R)

Datos

Número Sello: 21R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00326

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-03706

Cordoba/Rute. Matº fecha (L) y marca del Juzgado de 1ª Instancia de la Yzquierda/ Cordoba (L).

50€


Nº Sello: 499/516 Estado: ** REFa: -00000

Quinta de Goya. Serie completa de Lujo.

5€


Nº Sello: 58 B Estado: Usado REFa: SS-21101

4 Cuartos. el llamado "tipo III" (4 sin base).

25€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: OL-00084

Lerida 11R. 1831. A Calaf. (e) Marca de origen Cna / Lerida en color rojo. Porteo 6 cuartos. Escasa y preciosa

5€


Nº Sello: 221 Estado: Usado REFa: SS-23412

25 Cts. Matasellos Perforación T.2. de Telégrafos Central. Raro.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

25€


Nº Sello: 78 Estado: Usado REFa: OL-00342

Aerograma 1964 Tipo I (I). Franqueo 6 pesetas. Primer Vuelo Palma Niza Frankfurt. Precioso.

30€


Nº Sello: 65 Estado: Carta REFa: SS-04575

1.864. Madrid/Paris. Matº parrilla cifra 1 (B) y s/f fecha T.II (P) junto a diversas marcas de tránsito.

90€


Nº Sello: 293/95 Estado: Carta REFa: SS-02686

1.926. Barcelona/Londres. Precioso franqueo tricolor, matº rodillo. Muy raro el correo aéreo años 20 a Europa.