Descripción

Vitoria 9N. 1.788. A Azpeitia. (R ). Gran Lujo.

Datos

Número Sello: 9N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00292

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: -- Estado: ** REFa: SS-20482

Montepío de Carteros (Ca. 1915) No Catalogado. Serie completa en bloque de 4, 5 cts. Thebussem y 10 cts. Álvarez Sereix. Rarísimo.

30€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-04278

1.864. Jaen/Granada. Matº Rc 30 (L) y s/f fecha T.II (L)

10€


Nº Sello: 232 Estado: ** REFa: SS-23505

5 Cts. Bien centrado. Precioso.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

65€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-02046

19-Jun-1850. Orihuela/Valencia. 6 cuartos (plancha II-6). Mat. araña tenue.

60€


Nº Sello: 47A Estado: Carta REFa: SS-00997

Habana 47A. 1.846. A Villanueva y Geltru (e ). Marca de Correo Marítimo Nº 4 y Franco (nº 22A) (R )

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05026

1.948. Madrid/Orense. Matº rodillo de Madrid (P) s/s de la Mutualidad de Correos de 10 Cts. Al dorso , marca circular vta de la Presidencia del Gobierno (P)

30€


Nº Sello: 209 (2) Estado: * REFa: SS-23256

10 Pts. Pareja usada Telégrafos.

24€


Nº Sello: 241 (5) Estado: T.P REFa: SS-04750

1.903. Madrid/Paris. Tira de cuatro mas otro ejemplar, matº fecha (L).